"28 ПАНФИЛОВЦЕВ" И ПОСТМОДЕРНИЗМ.

Автор Дедулечка (СССР), 21 марта 2019, 23:41:25

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Дедулечка (СССР)

"28 ПАНФИЛОВЦЕВ"  И ПОСТМОДЕРНИЗМ.


   Фильм «28 панфиловцев» это продолжение планомерного переписывания истории в пользу буржуазно-феодального строя. Либералы стали действовать тоньше, в отличии от Михалковых, Бондарчуков здесь нет «тоталитарного государства», «кровавой ГэБни», «кровавого тирана Сталина» и другой бредятины, в которую никто уже не верит, лобовая атака против СССР не увенчалась успехом,теперь они пытаются просто стереть память о Советском государстве, освободившем себя и Европу от фашизма, вымарать понятие Советский народ, победивший этот фашизм, ценой почти 30 миллионов жизней, извратить их идеалы и ценности. Всё это заворачивается в красивую Голливудскую упаковку, хотя внутри, извините за выражение «либеральное дерьмо». Так называемый, режиссёр Андрей Шальопа легендарный подвиг (не мифический, это не одно и тоже) «28-и панфиловцев» превратил в очередной блокбастер, серийно штампуемых Голливудом. Единую страну Советский Союз он своим волевым решением разделил на «улусы», Россия, Казахстан и т.д., естественно пропало такое понятие, как «единый Советский народ», а появились просто русские, просто казахи и т.д., другие народы, его же решением, тоже стали русскими, потому, что воевали за Москву, а если бы воевали за Алма-Ату, то все бы были казахами, за Тбилиси грузинами, это по его логике, на что только не пойдёшь ради своих либеральных принципов. Из фильма убрано всякое упоминание о советском, как правильно сказал ведущий, Советский народ поместили в пробирку и выдернули из истории, у них украли душу (их внутренний мир). Когда Советский народ шёл на фронт он знал на что идёт, схватка будет не на жизнь, а на смерть. И шли они на войну не для того, чтобы любой ценой выжить и потом пахать, как считает режиссёр, а сознательно шли на смерть, хотя каждый надеялся выжить, чтобы мы, потомки, могли жить, вот в чём суть Подвига Советского народа.
А что другого можно было ожидать, если по политическим убеждениям Андрей Шальопа монархист, и фильм, кроме обманутого народа, финансировали - министерство культуры, с либералом Мединским во главе и министерство культуры Казахстана.

Мне очень больно, когда нашим детям и внукам, вместо настоящей, легендарной (не мифической) истории Советского Союза подсовывают извращённые солженицынские и основанные на них свои фантазии всякие Михалковы(«Утомлённые солнцем 2»), Бондарчуки(«Сталинград»), Шальопы(«28 панфиловцев»), космонавты Леоновы(«Время первых») и т.д., из школьных программ изъяли «Молодую гвардию», «Как закалялась сталь» и многое другое, а ввели Солженицина (махрового антисоветчика, который всю жизнь врал на Советский союз и оправдывал предателей Власовцев и Бандеровцев), а также писанину других десидентов-антисоветчиков. Так скоро они допереписывают историю до Украинского варианта. Результат налицо.



«Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!!!»



P.S. Андрей Шальопа: политические убеждения - монархист (см. https://vk.com/shalyopa «показать подробную информацию»);

Чем отличаются легенды и мифы (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Легенда):

легенда -- реальные события, которые потом перетерпели многие искажения.

миф -- полностью вымышленные персонажи и сюжеты.
«Я мзду не беру - мне за державу обидно!».
Павел Артемьевич Верещагин
из к/ф «Белое солнце пустыни».

Дедулечка (СССР)

    А это ответ Шальопе от участника Великой Отечественной войны, за что воевал Советский народ - за почву, берёзки или за идеалы и ценности:


«Я мзду не беру - мне за державу обидно!».
Павел Артемьевич Верещагин
из к/ф «Белое солнце пустыни».

Вверх