Константин Хабенский: Советские люди — ненормальные. (© 2018)

Автор Дедулечка (СССР), 23 марта 2019, 02:13:03

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Дедулечка (СССР)

18 мая 2018

https://pbd.su/


Константин Хабенский: Советские люди -- ненормальные.




  Константин Хабенский считает Александра Матросова и Николая Гастелло ненормальными, ведь они ставили общественное превыше личного.

***
-- В одном из интервью вы сказали, что не пытались копировать реального советского офицера Александра Печерского, у вас другие цели. Какие?
Цитировать-- Мне было важно показать момент перелома, превращения из советского человека в человека нормального. В чем отличие? У советского общественное стоит превыше личного. Но, пройдя через ужасы и боль, офицер обращает внимание на женщину, которая его любит. И вот в пиковой сцене -- во время вечеринки в лагере, где над заключенными издевались, где их убивали, -- Печерский превращается в человека нормального. Это такая страшная ночь рождения нового мира. Когда уже приперло и отступать некуда. И когда он признается в любви женщине , что несвойственно советскому человеку в погонах, у него за спиной появляются крылья. И это дает какую-то легкость в тяжелом решении о побеге.

Источник:

Константин Хабенский -- о фильме «Собибор»: Надеюсь, на 10-й минуте зрители перестанут хрустеть попкорном

13 мая 2018


«Я мзду не беру - мне за державу обидно!».
Павел Артемьевич Верещагин
из к/ф «Белое солнце пустыни».

Дедулечка (СССР)

    Из интервью К. Хабенского "Комсомольской правде", цитата: "Мне было важно показать момент перелома, превращения из советского человека в человека нормального. В чем отличие? У советского общественное стоит превыше личного". [Конец цитаты]. 
В переводе с либерального на простой русский и небольшими уточнениями фактов, это 20 миллионов, оставшиеся навечно на полях сражений, были, по-Хабенскому, просто ненормальные. И чем он отличается от "Коли из Уренгоя"(с невинными немецкими солдатами)? Только возрастом, но никак не умом и предательством. Из актёра-десоветизатора Хабенский "дорос" до режиссёра-десоветизатора. С экранов клевету несут разные Шальопы (28 панфиловцев), Михалковы (Утомлённые солнцем 2), Бондарчуки (Сталинград), а теперь и Хабенские (Собибор). Вспомните хотя бы один фильм за последние 20 лет про Великую отечественную или просто про Советской время, где бы вы почувствовали гордость за достижения СССР, а не унижение, обиду и ужас, таких фильмов просто нет. А гордится было чем, мы и сейчас на 90% пользуемся тем, что осталось от СССР. Получается парадокс фильмы про достижения единого Советского народа снимают исключительно антисоветчики-десоветизаторы и монархисты(Шальопа). Прикрываясь Голливудскими эффектами нам в подсознание вкладывают ложь и лицемерие по-отношению к нашему Великому прошлому.
«Я мзду не беру - мне за державу обидно!».
Павел Артемьевич Верещагин
из к/ф «Белое солнце пустыни».

Вверх