Путин и Солженицын - что их объединяет? (© 2018)

Автор Дедулечка (СССР), 23 марта 2019, 23:08:33

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Дедулечка (СССР)

11 сен 2018

Путин и Солженицын - что их объединяет?


 Чтобы не обвиняли меня в голословности привожу цитату из письма Солженицина Владимиру Лукину, тогда послу России в Америке, о "репрессиях" и Великой Отечественной войне:

Цитировать«Да еще стала носиться в воздухе, о чем вы пишете, и бредовая идея о возврате коммунизма - того самого, который уничтожил внутренним террором 50-60 миллионов наших соотечественников и без счета, без разума и без жалости уложил 30 миллионов на германской войне...»,

Александр Солженицын, 4 марта 1993 года
Российская газета, 11.07.2017, 23:56,

Путин о Солженицыне:


ЦитироватьВ День России в Кремле прошла торжественная церемония вручения государственных премий за 2006 год, главным героем которой стал писатель Александр Солженицын:
 "Миллионы людей в мире связывают имя и творчество Александра Солженицына с судьбой России", - отметил глава государства, представляя писателя. Фактически, подчеркнул Владимир Путин, всю свою жизнь Солженицын отдавал Отечеству.
 Президент напомнил его слова о том, что "Россия - это мы сами, ее плоть и кровь, ее люди". На первом месте у Солженицына всегда была и остается твердость жизненных принципов.
Российская Газета, 13.06.2007, 06:00,

 Глава ФСБ Бортников о "репрессиях":

ЦитироватьАлександр Бортников: Разрушение России для некоторых до сих пор остается навязчивой идеей. Наша задача - не дать состояться их планам:
  « Еще в конце 1980-х годов была рассекречена справка МВД СССР от 1954 года о количестве осужденных за контрреволюционные и иные особо опасные государственные преступления, в том числе за бандитизм и военный шпионаж, в 1921 - 1953 гг. (примечание - за 32 года) - 4 060 306 человек. Из них к высшей мере наказания приговорены 642 980, к ссылке и высылке - 765 180. Об этом говорят архивные материалы. Все другие цифры являются дискуссионными».
 
Российская Газета, 19.12.2017, 18:00


 Путина и Солженицына объединяет - ненависть ко всему советскому, извращение истории и оба пытаются навязать народу патриархальный строй под лоном Православной церкви, а ведь так легче управлять Пастырю стадом. Солженицын это высказал в письме «Вождям Советского Союза», а Путин ввёл «Историко-культурный стандарт», где:


ЦитироватьИсходя из указанных подходов, можно сформулировать следующие рекомендации, которые могут быть положены в основу концепции нового школьного учебника по курсу «История России»:
...
     7.     История религий, в первую очередь православия, должна излагаться системно и пронизывать собой все содержание учебника. Обязательно также в учебник включать сведения о распространении основных нехристианских конфессий (ислама, иудаизма и буддизма) на российской территории.


   Особенно умиляет «...пронизывать собой все содержание учебника». Буржуазным историкам придётся насильно «пронизывать» Советскую эпоху Православием и другими религиями, а ведь Советский Союз был атеистическим государством, все религии были отделены от государства и не имели возможности влиять на политическую и общественную жизнь страны. Им было предоставлено право жить действительно по Евангелию, по заветам Иисуса Христа - «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Мф. 22:21). А чтобы насильно «пронизывать» Советскую эпоху Православием нужно фальсифицировать историю СССР, что сейчас довольно успешно делается и не только с помощью религии.

P.S. Это была информация к размышлению.

(© 2018)
«Я мзду не беру - мне за державу обидно!».
Павел Артемьевич Верещагин
из к/ф «Белое солнце пустыни».

Дедулечка (СССР)

Лжец (пока я президент повышения пенсионного возраста не будет) открывает памятник лжецу, полная идиллия.


«Я мзду не беру - мне за державу обидно!».
Павел Артемьевич Верещагин
из к/ф «Белое солнце пустыни».

Вверх